Team

L’obiettivo del nostro studio è quello di promuovere nuove idee e concept che siano di design innovativio e accrescano la qualità del progetto. Il nostro proposito è soprattutto quello di favorire i nostri clienti nel raggiungimento di questo obiettivo.
Lo studio MPA sta lavorando in Italia e in altri paesi con incarichi a diverse scale di progetto, relazionandosi con clientele molto diverse nelle richieste, negli obiettivi e con legislazioni urbane mai simili. Attraverso queste esperienze lo studio MPA ha maturato un alto livello di professionalità e management gestionale nel realizzare progetti innovativi e che siano in sintonia con le normative locali. 
 
MPA ITALY
TEAM
 
ITA | Mattia Parmiggiani | founder | parmiggiani@mparchitects.it
ITA | Romina Zucchi | director | zucchi@mparchitects.it
ITA | Francesca Penzo | director | penzo@mparchitects.it
ITA | Alice Corradini | corradini@mparchitects.it
ITA | Michele Dallari | dallari@mparchitects.it
 
Ayumi Akasaka | JPN | Filippo Cappelletti | ITA | Christian Caselli | ITA | David Giraldeau | CAN | Lucia Guaitoli | ITA | Liliana Leonardi | ITA | Sebastiano Longaretti | ITA | Danielle Mitzman | GBR | Samuele Orsi | ITA | Barbara Piccinini | ITA | 
 
 
 
MPA MOSCOW - MANFRIDAY
Moscow
 
RUS | Maxim Lvov | director | mlvov@manfriday.ru
RUS | Konstantin Eremeev
RUS | Uliana Maysova
RUS | Dmitry Ryabikov
RUS | Galina Zinovieva